Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 09:28Общество

12 июля - Всемирный день бортпроводника

12 июля отмечается Всемирный день бортпроводника.

А еще в этот день:


1783 год. Екатериной Второй был издан Указ об утверждении театрального комитета «для управления зрелищами и музыкой». С этого началась история петербургского Мариинского театра.

1918 год. В мэрии 7-го парижского округа состоялось бракосочетание Пабло Пикассо и Ольги Хохловой, а потом в русской церкви венчание. Балерина Ольга Хохлова родилась в Нежине.

1943 год. В ходе битвы на Курской дуге у железнодорожной станции Прохоровка произошло танковое сражение, одно из крупнейших в мировой истории. По сути это был переломный момент битвы, хотя на северном фасе немецкое наступление прекратилось ещё до этого.


1988 год. Областной совет Нагорного Карабаха объявил о выходе области из состава Азербайджана.

2003 год. Директор ЦРУ Джордж Тенет взял на себя ответственность за включение фальшивой информации о создании Ираком ядерного оружия в выступление президента Джорджа Буша перед конгрессом. Ошибка была очень дорогой. Не тех разбомбили.

2011 год. Нептун завершил свой первый с момента открытия планеты в 1846 году полный оборот вокруг Солнца.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Вадим Прохоров, признаны в РФ иностранными агентами.