Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 10:10Спорт

Петр Ян стал вторым российским чемпионом UFC после Нурмагомедова

Сообщается, что 27-летний россиянин Петр Ян выиграл в поединке за титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Он стал вторым по счету гражданином РФ, получившим титул UFC, победив Жозе Альдо техническим нокаутом.


Ян (пятнадцать побед и одно поражение) победил 33-летнего и более опытного Альдо (двадцать восемь побед и семь поражений) в пятом раунде, тем самым став новым чемпионом UFC в легчайшем весе. Стоит напомнить, что до этого Хабиб Нурмагомедов был единственным чемпионом-россиянином. К тому же Хабиб удерживает титул в своей категории, начиная с весны 2018 года, когда он победил Эла Яквинту.

В нынешнем турнире скоро произойдут еще два боя за титул чемпиона. За звание лучшего бойца в полусреднем весе поборются темнокожий американец Камару Усман и Хорхе Масвидаль, а в полусреднем весе — американец Макс Холлоуэй и австралиец Александр Волкановски.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.