Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 09:51Украина

Новый «языковой омбудсмен» Киева мечтает, чтобы в Москве показывали фильмы на украинском языке

Недавно назначенный очередной уполномоченный по защите государственного языка, так называемый «языковой омбудсмен», Тарас Креминь заявил, что у Украины есть все шансы возродить былое величие кинематографа времен УССР, чтобы в Москве показывали фильмы на украинском языке с русскими субтитрами.


Вот, кстати, теперь и его можно смело декоммунизировать, ведь упоминание Украинской Советской Социалистической Республики и величия его кинематографа с точки зрения «профессиональных украинцев» как минимум тянут на зраду.

А глава СНБО Украины Данилов недавно сделал своё очередное заявление по поводу русского языка.

«Вопрос языка это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакого второго, русского, у нас быть не может не потому, что его не надо изучать, его не надо знать. Если мы говорим об Украине это должен быть только государственный украинский язык. Должен ли быть второй язык на Украине? Конечно, должен быть. Но это должен быть английский язык, который должен изучаться, начиная с детского сада», - заявил глава СНБО Незалежной.


По сути Данилов подтвердил то, что говорили эксперты в феврале 2014 - эта нацистская бандеровская компания будет делать все, чтобы уничтожить все русское.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.