Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 10:40Общество

На обложке Sports Illustrated впервые появилась модель-трансгендер

Фотомодель-трансгендер Валентина Сампайо из Бразилии появилась на обложке известного мужского журнала Sports Illustrated.


До этого Валентина неоднократно комментировала свое решение изменить пол и стать моделью. По её заверениям, ещё в 8 лет она поняла, что родилась не в том теле и обязана сменить пол в будущем. Узнав об этом, мать хотела повлиять на сына и даже водила его к психологу. Тем не менее, в пятнадцать лет у парня было слишком много женских гормонов. У будущего трансгендера начала расти грудь, однако волос было не очень много.

Рассказывая о поиске работы, Валентина Сампайо постоянно упоминает, что из-за особенностей менталитета бразильцев многие работодатели увольняли её, узнав, что она изменяла свой пол.

«Я очень люблю свою страну, но именно в ней люди хуже всего относятся к трансгендерам. В Бразилии происходит в 3 раза больше убийств трансов, чем в Соединенных Штатах Америки. Быть человеком, изменившим пол, в Бразилии — это значит, бесконечно пытаться достучаться до умов и сердец людей», — признается Валентина.


В последние годы модели-трансгендеры стали значительно чаще появляться в глянцевых журналах. Например, в 2020 году российский журнал Tatler поместил на обложку фотографию подруги Ренаты Литвиновой — Натальи, которая также раньше была мужчиной.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Литвинов Александр Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Литвин Богдан Геннадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.