Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 15:09Россия / Украина

Путин: ухудшение отношений России и Украины не связано с присоединением Крыма

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил роль Крыма в отношениях России и Украины.


В интервью телеканалу "Россия-1" президент РФ напомнил, что в Киеве "сначала произошел государственный переворот и захват власти". Не в Крыме дело, а в госперевороте, отметил глава государства.

"Уже потом, и с этого момента, наши взгляды и пути с руководством Украины, они стали диаметрально противоположными, с этого момента мы с ними разошлись", - подчеркнул Владимир Путин.
Президент подчеркнул, что Крым вернулся в состав России после этих событий, а не наоборот: "Так что то, что у нас испортились отношения с Украиной, с Крымом, в принципе, не связано".

По мнению Владимира Владимировича, рано или поздно в отношениях Москвы и Киева "пена схлынет".

Между тем пресс-секретарь Путина - Дмитрий Песков заявил, что Россия не знает, как трактовать заявления Киева о Минских соглашениях.


Песков подчеркивает, что Киев всё чаще говорит о необходимости менять Минские соглашения. Россия не знает, как это трактовать и значит ли это, что Украина намерена выйти из договора заявил он.

Если Украина решить отказаться от договоренностей, участники переговорного процесса потеряют базу, на которой он основан, пояснил Песков. При этом, по его мнению, создать новую базу в виде некого документа будет чрезвычайно сложно.

На самом деле Минские соглашения мертвы с самого начала, так как Украина ни при Порошенко, ни при Зеленском выполнять их не намерена, а гаранты делают вид, что ничего не видят и не понимают.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.