Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 17:14Украина

В украинском порту Южный на судне "София" вспыхнула эпидемия коронавируса

На борту судна в порту Южный обнаружена вспышка коронавируса. Экипаж судна "София" в полном составе третий день находится на рейде в порту Южный и планирует следовать в порт Николаев.


Коронавирусная инфекция обнаружена у большинства членов экипажа, больные находятся под наблюдением врачей, весь экипаж на изоляции. Медики определили маршруты в случае необходимости госпитализации моряков.

Кстати, украинская полиция просит местное население сообщать о всех фактах нарушения карантина в ресторанах и ночных клубах. Даже гарантирует заявителю анонимность. Если б еще денег платили, то выстроилась бы очередь из "сознательных" граждан.

А ведь действительно, такое поле для заработка пропадает. Можно еще и соревнование между полицией и ночными клубами устроить.


Накануне глава МОЗ Максим Степанов заявил, что в результате второго этапа медицинской реформы некоторые украинские медучреждения имеют дефицит средств по сравнению с предыдущим годом. По его словам, на данный момент в Украине 332 медицинских учреждения оказались на грани существования и имеют дефицит государственного финансирования более 50%.

“Это и районные больницы, и психиатрические больницы, это больницы, которые лечат туберкулез. Это инфекционные больницы, порядка 15 инфекционных больниц, которые нуждаются в дофинансировании. Это детские больницы. То есть это такая палитра всех без исключения видов больниц", - подчеркивает глава МОЗ.

По статистике, с начала года в Украине от онкологических заболеваний умерло более 26 тысяч человек.

От коронавируса 1383. Просто для размышления...

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.