Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 июл 20:20Спорт / Общество

Русский гонщик вновь отказался вставать на колено: "Мужик!"

Русский гонщик Даниил Квят в очередной раз не встал на колено для того, чтобы поддержать борьбу с расизм и выступить таким способом за равноправие граждан. Политолог Армен Гаспарян назвал его настоящим мужиком.


Пилот Формулы-1 Даниил Квят принял участие в гонках Гран-при Штирии. Он в очередной раз отказался становиться на колено, поддерживая тем самым движение против расизма. Его позицию поддержал гонщик из Alfa Romeo Кими Райкконен и Макс Ферстаппен, а также Шарль Леклер, выступающий за Ferrari.


В своём телеграм-канале политолог Армен Гаспарян назвал его настоящим мужиком. На днях перед гонкой в рамках Гран-при Австрии он также отказался опуститься на колено. На вопрос журналистов, чем обусловлено такое поведение, он ответил, что преклонит колени «только перед Родиной, флагом или Богом». 5 июня во время предыдущей гонки его сторонниками стали Антонио Джовинацци, выступающий за Alfa Romeo, и Карлос Сайнс из команды McLaren.


Напомним, что Даниил Квят в 2017 был нанят командой Ferrari в качестве пилота по развитию. В сентябре 2018 начала появляться информация о возвращении Квята в «Торо Россо» в 2019 году, и 29 сентября на Гран-при России об этом было объявлено официально. 28 июля 2019 года он занял третье место на Гран-при Германии, добыв второй подиум в истории «Торо Россо» после победы Феттеля в 2008 году. Для Квята этот подиум стал третьим в карьере в «Формуле-1».

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.