Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Вывезли и теперь допрашивают. «Создателей» коронавируса доставили в США

Если подтвердятся данные об искусственном происхождении коронавируса, мир может оказаться у черты войны.


Версия об искусственном происхождении CoViD-19 с начала пандемии казалась не более чем предположением. Но с течением времени она стала приобретать все больше сторонников, которые всеми путями пытались найти доказательство своей правоты. Ранее на всех государственных уровнях отрицали выращивание коронавируса в лаборатории, а теперь в издании Daily Mirror появилась информация о том, что китайские генетики приехали в США, чтобы рассказать всю правду.

Впервые об искусственном происхождении CoViD-19 заговорил французский ученый Люк Монтанье, который в 1983 году вместе с коллегами открыл ВИЧ. Исследователь полагает, что коронавирус мог получиться случайно: китайские генетики могли работать над вакциной от СПИДа, и для ее проверки скрестить несколько вирусов.


Но никто из ученых до сих пор не может ответить, каким образом заразились люди, если вирус существовал только в лаборатории. Представители МИДа Китая открещивались от разработки вируса у них в стране, но их никто не слушал. В СМИ продолжали называть CoViD-19 «китайским вирусом». История с обвинениями Китая может выйти на новый уровень в связи с появившейся информацией о перебежчиках, желающих раскрыть правду.

Высказать свое мнение на этот счет решил майор в отставке, офицер контрразведки КГБ СССР Павел Юдаков. Он отметил, что два американских штата подали иски против КНР. Если действовать правильно, то иски – это не первоочередной выход. Вначале следует собрать информацию и получить железобетонные доказательства.

Информация о создании коронавируса в лаборатории Китая была получена от Стива Бэннона, бывшего советника президента США. По словам Юдакова, это может быть выдумкой, поскольку работники лаборатории, если бы они действительно создали вирус, должны быть охраняться спецслужбами и просто так вывезти их из страны было бы невозможно.


Если вина Китая в намеренном или непреднамеренном создании и распространении вируса будет доказана, то мир окажется на грани войны. Достоверность информации будет тщательно проверяться, однако мир уже почувствовал на себе изменения.

После событий 11 сентября в США поставили себе цель всегда находить конкретных виновных в конкретных преступлениях. Поиск виновных в ситуации с CoViD-19 и дет полным ходом, и США уже заявили ООН, что с 6 июля 2021 года выходят из состава ВОЗ. Теперь в Штатах будут искать вещественные доказательства вины Китая, после чего смогут поставить стране ультиматум.

Павел Юдаков считает, что Китай оказался в крайне неприятном положении, и предсказать все последствия пока не возможно.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Заговора Максим Александрович, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.