Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Жуткий прогноз ученых: от коронавируса умрет 80% человечества

Американские ученые сообщили, что от коронавирусной инфекции в ближайшее десятилетие умрет около 80% человечества.


Как отметили эксперты из Королевского колледжа Лондона, повторное заболевание вирусом говорит о том, что иммунная система организма, даже самая стойкая к различным заболеваниям, имеет свой «срок». Ученые констатировали, что еще слишком рано говорить о послаблении ограничительных мероприятий, так как все только начинается.

Эксперты уточнили, что заболевание проявляется у пациентов спустя несколько недель. У 60% людей в течении 3-х недель отмечается высокий уровень защиты от коронавируса, после чего организм дает сбои. В результате самый крепкий и сильный иммунитет к Covid-19 проявляется только у 17% населения, что касается остальных людей – они будут снова и снова заражаться коронавирусом, пока не умрут.


О выводах американских специалистов говорят исследования ученых из Института вирусологии Уханя. Эксперты выяснили, что в организме переболевших на COVID-19 пациентов появились длительные сбои. Таким образом, снижение лимфоцитов (кровяные клетки), отвечающих за стойкость иммунитета, говорит о типичных симптомах коронавирусного заболевания.

Портал «Территория новостей» писал о категории людей, которые меньше всего подвержены инфицированию Covid-19.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.