Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 07:04Россия

Политолог объяснил, что будет, если на Украине начнется пророссийское движение

Научный сотрудник российского института стратегических исследований Олег Неменский заявил, что на настоящее время представителей пророссийского движения на Украине ждет та же участь, что и людей, которые погибли 2 мая в одесском Доме Профсоюзов. Но ситуация может измениться.


По его мнению, это произойдет, если сторонники присоединения к РФ начнут вести себя более агрессивно. Кроме того, ученый отметил, что власть не будет осуждать убийства, а смертей может быть ещё больше.


Чтобы сплотить тех, кто поддерживает пророссийские движения, необходима какая-то идея, которая будет близка населению. Особенно тем, кто изучает и поддерживают русскую культуру. В свою очередь Россия должна не только поддержать этот проект, но и гарантировать его реализацию.


Олег Неменский - специалист в области исторического и этнического самосознания западных и восточных славян в XVI – XVII веках. Также политолог изучает взаимотношения между Российской Федерацией, Украиной, Белоруссией и Польшей, следит за общественными проблемами, дипломатическими взаимоотношениями и их развитием.

Ученый напомнил, что в 2014 году был разработан проект «Новороссия». Его поддержали жители юго-востока Украины. Нужна была только поддержка официальной Москвы, но ее не было. По заявлению Неменского, можно жить на Украине, однако быть приверженцем России. Впрочем, политическую актуальность такая позиция не получила.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.