Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 08:01Украина

«Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок Донбасса

Бесславные попытки ВСУ зимой оттяпать кусок "нейтральной зоны" возле Березовского под шумок нормандского "разведения войск", несмотря на временный успех, в итоге провалились.


Теперь с начала июля украинские вояки начали захват серой зоны ближе к поселку Донецкий с целью создания новых устойчивых позиций в районе станции Сифонная. И уже по обыкновению данный процесс сопровождается массированными артиллерийскими ударами по позициям народной милиции ЛНР, но прилетает и по окраинам прифронтовых поселков.

Например, по домам мирных жителей в Голубовке и Березовском. Пока ВСУ пытаются сравнять с землей укрепления республиканской армии, используя 120-мм минометы и 122-мм гаубицы, а также БМП-2 последним остается в силе приказ "не поддаваться на провокации, огонь не открывать".


Вчера украинские каратели настолько разошлись, что выпустили более сотни снарядов еще более солидного калибра 152-мм. Снаряды ложились уже возле Кировска и даже Стаханова, чего уже давно не было. Повреждены две линии электропередач. Видимо, ВСУ надеятся, что их "прикроют" начавшиеся работы по оборудованию нового КПВВ "Золотое".

Мирные жители в шоке и негодуют, что Совместный центр контроля и координации прекращения огня и стабилизации обстановки на Юго-Востоке Украины - СЦКК ЛНР на полном серьезе уже который день рапортует: "со стороны ВФУ обстрелов не зафиксированно".

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Березовец Тарас Валерьевич, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.