Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай: замена старых ядерных бомбардировщиков в РФ упирается в финансы

Процесс обновления ядерных сил на территории России идет медленными темпами.


Китайское СМИ The Paper выпустило материал по теме обновления ядерных сил воздушного размещения в России. В издании отмечают, что процесс идет, но его темпы очень маленькие.

Глядя на ядерные силы России, Китаю становится понятно, что средств на их обновление явно не хватает. По мнению журналистов, существенно тормозят процесс введенные в отношении страны санкции из-за ситуации с Крымским полуостровом. Получается, что техника воздушного базирования получает финансирование самой последней. Это объясняется тем, что из трех главных опор ядерной основы страны воздушная техника является наименее важным объектом.


В итоге в основе стратегической ядерной авиации остаются бомбардировщики Ту-95. Эта военная техника была разработана почти 80 лет назад. Однако в России используют ее до сих пор, стараясь выжать невозможное.

Китайские журналисты сомневаются, что ПАК ДА, который сейчас разрабатывает Россия, хоть когда-то поступит в распоряжение российских военных. Они отмечают, что намного реальнее заменить старые Ту-95 обновленными Ту-160М2, которые производят серийно. Власти планируют обновить арсенал армии 50 такими бомбардировщиками.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.