Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 15:22Общество

Россия вошла в тройку популярных у украинцев стран для летнего отдыха

Наряду с Турцией и Венгрией украинцы не против отдыхать и в России.


Россия вошла в тройку стран для отдыха, которыми чаще всего интересуются граждане Украины. Об этом во вторник, 14 июля, на брифинге рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, чаще всего граждане Украины просматривают информацию в Сети об отдыхе в Венгрии.


Глава МИД отметил, что Венгрия особо популярна в связи с тем, что является своеобразной транзитной зоной для поездок на другие морские курорты – Черногорию, Хорватию, Албанию.

Также украинцы интересуются популярной Турцией. На третьем месте – Россия:

В пятерку самых популярных стран среди украинцев вошли также Польша и Германия.

Всего же, по словам главы дипломатического ведомства, для украинцев после карантина доступны 25 стран, которые открыли свои границы.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в этом году, в связи с коронавирусом и закрытыми границами, среди россиян очень популярны отечественные курорты, в частности, Сочи. В этом году город у моря облюбовали множество звезд кино и шоу-бизнеса. Побывал в Сочи и беглый президент Украины Виктор Янукович, который отметил там свой 70-летний юбилей.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.