Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Трем категориям россиян повысят пенсии в августе

Уже с 1 августа некоторые категории россиян начнут получать повышенные пенсии, стало известно, кому именно доплатят.


Уже с 1 августа 2020 года некоторые россияне начнут получать повышенную пенсию. Так, 271 рубль – или же три пенсионных бала - к основному пособию получат работающие пенсионеры.

Повышение коснется также и накопительных пенсий – уже со следующего месяца они повысятся на 9,13% от общей суммы.

Как рассказал член комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев, прибавку к накопительным пенсиям получат более 80 тысяч россиян.

Повышение выплат – это своеобразное вознаграждение со стороны государства за то, что сознательные граждане фактически инвестировали свои сбережения в экономику страны.


Прибавку в 7,99% получит еще 32 тысячи россиян – участники Программы софинансирования.

Как отметил Иваев, пересчет пенсий произойдет в автоматическом режиме. Гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы получить повышенное пособие.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что в России некоторые категории граждан могут выйти на пенсию досрочно. Это – многодетные матери, люди, у которых есть определенное количество лет «горячего стажа», а также те, кто живет на дальнем Севере и в районах, приравненных к нему.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.