Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 20:08Политика

Вооружённый конфликт на границе Армении и Азербайджана: Главное за день

Минобороны Азербайджана заявило об обстреле Вооружёнными силами Армении трёх приграничных сёл Агдам, Алибейли и Дондар Гушчу Товузского района из крупнокалиберного оружия и артиллерии.

В свою очередь мэр города Берд (Армения) заявил об обстреле города Вооружёнными силами Азербайджана.


11 азербайджанских военных и один местный житель погибли за время обострения конфликта, сообщили в Минобороны Азербайджана. Армения заявила о первых потерях погибли два офицера.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) призвала к немедленному прекращению обстрелов. Ситуация на границе Азербайджана и Армении обострилась в воскресенье. Баку и Ереван обвинили друг друга в провоцировании инцидента.

"Газпром Армения" тем временем сообщает о повреждении сети газопроводов в приграничных районах.


Из-за обстрелов прекращено газоснабжение трех сел. Работы по ремонту и восстановлению газоснабжения можно будет провести только после стабилизации ситуации, подчеркнули в пресс-службе компании.

С 12 июля на тавушском направлении армяно-азербайджанской границы идут бои. Ереван сообщил о потерях в результате обострения конфликта с Азербайджаном. Как мы уже писали выше, погибли двое военнослужащих.

Минобороны Азербайджана сообщило об 11 военных (в том числе 1 генерал), погибших за время обострения на границе с Арменией.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.