Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 21:10Авто

Проект ЗИЛ-112 Coupe перспективный конкурент для Mercedes-Benz

Патриотически настроенные дизайнеры России не перестают создавать проекты несуществующих автомобилей, но под марками местных производителей. Это касается не только любителей, но и серьезных дизайнеров, которые передают в своих работах всю надежду на то, что отечественный автопром сможет ответить коллегам с Запада.


Сергей Б. уже прославился своими проектами по стилизации ГАЗ-24 «Волга». Однако до этого он уже занимался проектированием дизайна отечественных автомобилей, которых однако не существует. Но это совсем не означает, что такие экземпляры не имеют права существовать в потенциальных идеях.

ЗИЛ-112 можно назвать одной из самых выдающихся его работ. Но не нужно путать его с тем классическим ЗИЛом из середины 1960-х годов.


Согласно истории, ранее ЗИЛ-112С (переименованный позже в ЗИЛ-112) представлял собой 2-местный гоночный автомобиль типа кабриолет. Его пиковая скорость могла достигать отметки 230 километров в час. Конечно, на дорогах общего пользования таких автомобилей увидеть не было возможности, но в период 1963-1965 года гоночный ЗИЛ поставил ряд гоночных рекордов СССР.


Спроектированный ЗИЛ-112 Coupe не является гоночным или спортивным автомобилем. Это скорее фешенебельный родстер, который имел бы все шансы стать серьезным конкурентом BMW (6-й серии) или даже Mercedes-Benz SL. Конечно, от оригинальных ЗИЛ тут практически не осталось ничего узнаваемого. Возможно, только структура в общем плане, плавные формы и колесные арки-«клёш».


Спереди в дизайне автомобиля выделяется высокая кромка капота. Радиаторная решетка выполнена в характерном современном стиле автомобилей Mini. Блоки фар укомплектованы полосками светодиодных поворотников.


Остальные элементы более ярко позаимствованы у импортных авто. Например, идея дверных ручек в хроме позаимствована у Tesla, а антенная на крыше является типичной особенностью BMW.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.