Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 июл 21:29Россия

Для приезжающих в Крым туристов вернули ограничения

Санатории Крыма снова начнут требовать у постояльцев справки об отсутствии коронавируса. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее словам, меру приняли из опасений распространения коронавируса в Крыму: ресурсы полуострова не могут обеспечить обсерваторы для туристов и местных жителей.


«Другие объекты размещения также имеют право принимать решение о необходимости наличия справки, однако крымские отели справок не требуют», - добавила Ломидзе, подчеркнув, что для самого приезда в курортный регион подобных документов не нужно.

Однако, с 15 июля для прибывающих в Россию отменят обязательную двухнедельную изоляцию. Это следует из постановления главы Роспотребнадзора.

Отмечается, что приезжающие должны будут иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19, сделанном не ранее чем за три дня до прибытия в Россию, или в течение трех дней сделать такой тест на территории РФ. При положительном тесте или ухудшении самочувствия они должны будут самоизолироваться.

Граждане России при выезде за границу тоже должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения в страну.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.