Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Российские войска начали получать обновленные РЭБ «Красуха»

По основным техническим параметрам РЭБ «Красуха-20» существенно превосходит текущий вариант.


РЭБ «Красуха-20» уже поступает на вооружение российской армии. Постепенно он заменит нынешний РЭБ «Красуха-4». Поскольку разработка засекречена, известно только некоторые параметры нового средства радиоэлектронной борьбы. Так, радиус действия установки составляет 400 километров. Основной мишенью для «Красухи» станут летающие радары «AWACS». Именно они помогают американским F-22 и F-35 обнаружить и поразить цель.

РЭБ «Красуха-20» транспортируется грузовым тягачом с колесной формулой 8 х 8. В движение его приводит двигатель с мощностью 500 лошадиных сил. Внутри машина располагает кондиционером и обогревателем. Предусмотрены также средства защиты от СВЧ-пушек противника.

Расчетное время развертывания установки составляет 15 минут. Обслуживает ее экипаж из трех военных.


На данный момент в арсенале вооруженных сил РФ находится РЭБ «Красуха-4». Установка успешно зарекомендовала себя в Сирии против израильских истребителей. Интересно, что реальная зона действия вооружения составляет те же 400 км. Это на 25 % больше, чем изначально заявлялось конструкторами.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.