Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 12:15Россия / Общество

На IT-директора «Почты России» завели уголовное дело

Топ-менеджера крупной государственной компании подозревают в сговоре.


Против IT-директора «Почты России» Сергея Емельченкова возбудили уголовное дело. Об этом в среду, 15 июля, сообщает пресс-службы Главного следственного управления СКР по Москве.

В чем именно обвиняют Емельченкова, официально не сообщается.

Тем временем представители «Почты России» сообщили, что компания всячески содействует следствию, взаимодействует с правоохранителями и оперативно предоставляет всю необходимую информацию.

При этом стало известно, что вчера, 14 июля, в рамках уголовного дела директора по информационным технологиям и развитию «Почты России» Сергея Емельченкова задержали и доставили в следственный изолятор.


Также известно, что в рамках данного уголовного дела в офисах нескольких компаниях прошли обыски – в частности, следственные действия проводились в НКК, Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн» прошли обыски.
По неофициальной информации Сергея Емельченкова подозревают «в картельном сговоре». Следствие в данный момент устанавливает круг лиц, которые могут быть причастными к совершению преступления.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что сотрудники правоохранительных органов задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в организации заказных убийств бизнесменов в начале 2000-х годов. Фургала арестовали на основании показаний предполагаемого киллера, который якобы «устранял» тогдашних конкурентов Фургала. В Хабаровске в поддержку Сергея Фургала прошел стихийный митинг, в котором приняли участие около 30 тысяч человек.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.