Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 14:16Общество

Россияне устроили "авиабилетный бум" по двум направлениям

После частичной отмены ограничений, введенных из-за коронавирусной пандемии, россияне стали скупать авиабилеты по двум направлениям на территории страны. Эксперты провели исследование и опубликовали результаты.


Данные гласят, что наибольшим спросом пользовались поездки в Сочи и Симферополь - объем забронированных билетов увеличился в 2,1 раза и на 16% в сравнении с тем же периодом в минувшем году, а средняя цена поездки уменьшилась на 7% и 16% соответственно.

Увеличилась и средняя продолжительность нахождения туристов в Сочи - с 9 дней до 10. В Крыму этот показатель остался неизменным - 11 дней. Больше всего россиян, отдыхающих на двух курортах, принадлежит к возрастной группе 35-40 лет.


После пандемии коронавируса интересы российских туристов сильно поменялись - большинство стремится отдохнуть на море в пределах страны. Временно отсутствует спрос на прочие маршруты из-за невозможности перезапуститься после карантинных мер.


Внутренний туризм в РФ запустили с начала июня, процесс происходил в несколько этапов. Сначала открылись санатории с медицинской лицензией, а с начала июля сезон запустили полностью.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.