Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 14:30Технологии

В клиенте Zoom для Windows устранена серьёзная уязвимость

Пользователи Windows обнаружили опасную уязвимость приложения Zoom, однако независимым специалистом удалось устранить её быстрее, чем это сделали разработчики приложения.


Сообщается, что программисты из 0patch смогли устранить уязвимость и выпустили минипатч, который можно скачать абсолютно бесплатно. Выявленная ошибка касалась только пользователей, использующих Windows 7 и более ранние версии операционной системы. Она заключается в том, что хакеры-злоумышленники получили возможность занести вредоносный код на устройство пользователя, заставив его выполнить простое действие с приложением.

В блоге 0patch заявили: «Исправленная уязвимость была замечена лишь на компьютерах с операционной системой Windows 7 и более ранних версиях. Вероятно, что она также присутствует в ОС Windows Server 2008 R2. Так или иначе мы исправили уязвимость и вы сможете использовать Zoom безопасно, скачав наш бесплатный микропатч».

Через некоторое время и сами создатели Zoom обратили внимание на проблему и выпустили свое собственное обновление. Однако, пользователям, установившим минипатч от 0patch его не нужно устанавливать, так как оно представляет из себя лишь устранение вышеупомянутой ошибки.


Этот и подобные случаи являются ярким примером того, почему стоит пользоваться более новыми версиями операционных систем, ведь именно для них в первую очередь выпускают патчи с исправлением ошибок.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.