Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Появились первые фото с борта сгоревшего десантного корабля ВМС США

В результате пожара на американском десантном корабле Bonhomme Richard пострадали более двух десятков человек.


В Сети появились первые снимки с американского десантного корабля, на котором накануне возник серьезный пожар. Судя по фотографиям и видео, огонь практически полностью уничтожил морское судно.

Ранее сообщалось, что накануне Bonhomme Richard пришвартовался в Сан-Диего. По неизвестным пока причинам, на боевом судне возник пожар.

Огонь моментально охватил десантный корабль. В результате возгорания обрушилась надстройка.


Пожар долго не удавалось локализовать из-за того, что огонь охватил большую площадь, а также из-за ветра, который только способствовал его распространению.

В результате происшествия пострадал 21 член экипажа – часть людей получили ожоги различной степени, еще несколько военных пострадали в результате обрушения конструкции.

По предварительным версиям, причиной возникновения пожара могла стать халатность и неосторожность при проведении регламентных работ.

Местные власти сообщили, что на момент ЧП на борту не было вооружения, однако баки были полны топлива – более 3,7 тысяч тонн. Пока о разливе опасного вещества в море не сообщается.

Тем временем пользователи Сети активно комментируют снимки корабля-«погорельца» и выдвигают версии, что ВМС проще будет построить новый корабль, чем отремонтировать Bonhomme Richard.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.