Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли способ выделения нитей мысли

Ученые из канадского университета Квинс нашли мозговой маркер появления новых мыслей. Эксперты разработали метод для определения окончания одной мысли и начала другой.


Авторы в ходе эксперимента провели сравнение диаграмм мозговой активности и ряда уже изученных шаблонов, при этом не делая акцента на значении мыслей - учитывались именно переходы между мыслями. Результаты показали, что человек в среднем думает порядка шести тысяч мыслей в день.

Ученые считают, что открытие сможет помочь определять различные аспекты человеческой личности, и намерены выяснять перемены в когнитивной динамике в ходе всей жизни. Также они намереваются изучить механизмы того, как изменяется уровень мышления и скорость перехода между мыслями.


Данные результаты могут оказаться полезны при работе с некоторыми психическими заболеваниями, позволив лучше изучить беспорядочные мысли пациентов.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.