Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 08:21Политика

Зачем Зеленский раскрыл Трампу информацию о многомиллиардных "прачечных" Обамы

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани выложил фильм на YouTube с объяснениями затрат из американского бюджета под видом безвозмездной помощи Украине. Эти решения принимала администрация Барака Обамы и Джо Байдена.


Речь идет о суммах порядка 5,3 миллиарда долларов, которые в рамках различных программ перечислялись в украинские банки. Инвесторы при этом руководствовались, скорее, удобством вывода средств на конкретные компании, связанные с администрацией Обамы, чем рекомендациями украинских партнеров.

Джулиани предполагает, что крупная доля помощи, вложенной в Украину, была попросту разворована и отмыта, словно в гигантской "прачечной" под видом помощи в установлении демократического режима. Джулиани сообщает, что он собрал доказательства и людей, готовых свидетельствовать в суде.

Кроме того, известные звукозаписи, которые опубликовал украинский депутат Андрей Деркач, прояснили ряд обстоятельств о том, что Джо Байден имел большую власть в Украине и вмешивался в политические решения тогдашнего президента страны Петра Порошенко.

Большое количество документов передали из Киева. Судя по всему, несмотря на опасения нажить влиятельных противников в Вашингтоне, президент Зеленский все же решил поставить на победу Трампа, которая может теперь стать для него триумфом в плане поддержки американской администрации.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.