Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 08:16Политика

Британия опять бездоказательно обвиняет Россию

Видимо бездоказательные обвинения в адрес России сейчас «в моде». По вопросу обвинения РФ в кибератаках проведенных во время выборов Британия идет по примеру США.


Министерство иностранных дел России, считает, что заявление Лондона о влиянии России на исход британских выборов 2019 года являются противоречивы, опрометчивы и бездоказательны. Представители МИД РФ заявляют, что это является очередным мероприятием, направленным против России.

Глава Министерства иностранных дел Великобритании, подал письменное обращение в парламент своей страны. Заявление подано с весьма странными формулировками, что в 2019 году «якобы наверно Россия проявила попытки вмешательств в британские выборы, что повлияло на исход выборов, и теперь необходимо принять ответные меры», по данному факту было возбуждено расследование.

Заявление главы Министерства иностранных дел Великобритании, наверно, все же должно быть с более точными описаниями и доказательной базой, а у них получается «почти, наверно, может быть, почти точно». Это же все-таки не на соседа по лестничной клетки пишешь заявление, а обвинения касаются другого государства.


Но фактов нет! Обвинения голословны. Бывший глава британского МИД Борис Джонсон, будучи на посту делал заявления, что у Великобритании нет сведений о реальном вторжении со стороны России ни в политическую деятельность Великобритании, ни в проведение референдума по Brexit.

МИД России заявило, что готово рассмотреть любое заявление о возможный действия, но если будут факты.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.