Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 июл 15:21Политика

Кремль ответил на обвинения Лондона в атаках хакеров

Россия отвергла все обвинения в любых вмешательствах в выборы других стран и хакерских атаках. В Кремле также сообщили, что РФ тоже подвергалась подобным кибернападениям.


По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Москва не приемлет таких обвинений. В Кремле не знают, кто именно пытался совершить киберпреступления по отношению к Великобритании, но РФ никак с этим не связана. Он признался, что российские ведомства также вынуждены постоянно отражать хакерские атаки, поскольку это общая проблема для всех стран.

По поводу обвинений во вмешательстве в британские выборы 2019 года Песков отметил, что большинство высказываний основано всего лишь на предположениях. К тому же Кремль однозначно отвергает любую причастность к вмешательствам в выборы какой-либо из стран мира.

Пресс-секретарь президента заявил, что произошедшее может навредить сотрудничеству двух государств, но отметил, что британская сторона мало чем может еще сильнее ухудшить двусторонние отношения. Он также напомнил о неудачной попытке США подтвердить вмешательство РФ в выборы в этой стране, на что ушли миллионы долларов.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.