Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт назвал четыре главные причины "смерти" аккумулятора автомобиля

Михаил Колодочкин, эксперт журнала «За рулем», поделился основными причинами, по которым аккумуляторная батарея (АКБ) автомобиля может выйти из строя преждевременно.


Первая причина может заключаться в том, что владелец машины экономит на приобретении нового аккумулятора. Он посоветовал не покупать самые дешевые модели и заменять устройство своевременно, а не ждать, пока оно перестанет работать.


Второй причиной он указал неправильный выбор системы аккумуляторной батареи. Например, современные производители используют технологии AGM. Это позволяет осуществить большее количество циклов "разряд-заряда". Именно такие АКБ эксперт рекомендует устанавливать на машинах, которые работают с помощью системы «стоп-старт». Обычный аккумулятор них устанавливать не рекомендуется.


Состояние батареи необходимо контролировать в жаркое и холодное время года. Так как при резком перепаде температур она может выйти из строя. Это может стать одной из причин преждевременной поломки.

Кроме того, если не подбирать батарею, которая подходит к типу, электрическим параметрам автомобиля, а также по размерам, она может быстро выйти из строя. Если на машину устанавливается нештатный аккумулятор, иногда владелец начинает закреплять её неподходящими для этого приспособлениями. Например, верёвкой, скотчем или оставляет как есть. Из-за постоянной тряски активная масса может осыпаться или появятся трещины на устройстве.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.