Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Британские военные потеряли российскую подводную лодку в Ла-Манше

Военнослужащие Великобритании не заметили, куда пропала российская подводная лодка, следовавшая по Ла-Маншу.


Субмарина «Краснодар», принадлежащая России, двигается вдоль пролива Ла-Манш, направляясь в Петербург. Подводная лодка класса «Варшавянка» была потеряна британскими военными из виду, стоило ей только войти в пролив.

Военные силы Великобритании в последний раз видели субмарину возле Лендс-Энда - западной крайней точки материковой Англии. После этого данных о местонахождении подлодки не поступало.

Сообщается, что ранее эта подводная лодка пересекала пролив три года назад. Тогда судно сопровождал королевский флот Великобритании и потерять ее из виду было сложно.


Месяц назад Джеймс Фогго, командующий военно-морскими силами США на территории Европы и Африки заявлял, что российские подводные лодки становятся очень опасными. Дело в том, что они заполонили Восточное Средиземноморье и сделали эту зону одной из наиболее милитаризованных на планете. Таким образом, область уже достаточно изучена Россией.

В апреле в американском издании The National Interest вспоминали о том, как ВМС США несколько лет назад потеряли подлодку РФ «Северодвинск» в Атлантическом океане.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.