Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 08:42Общество

Российские граждане могут получить еще три детских пособия в августе

В августе семьи, в которых растут дети, смогут получить ещё три пособия. Они будут выплачены в рамках поддержки государством родителей во время пандемии коронавирусной инфекции.


Если в первые два месяца лета выплата для семьи не начислялась, то у родителей появится право получить её в августе. Пенсионный фонд Российской Федерации предоставит помощь в виде 10000 руб, на которую имеют семьи, воспитывающие детей от 3 до 16 лет. Если же за предыдущие два месяца лета пособие не начислялось, то можно подать заявку на выплату за июнь и июль.


Для семей, имеющих детей до 3 лет, положено пособие в размере 5000 руб. Если раньше родители не подавали заявку на его получение, то им единоразово может быть начислено сразу 15.000 за все месяцы лета.


В случае, если прожиточный доход родителей меньше прожиточного минимума, то семья получает право на дополнительное пособие на детей, которые достигли трёхлетнего возраста, но не преодолели порог 7 лет. Размер данной выплаты устанавливается в каждом регионе индивидуально и оплачивается из местного бюджета.

Для тех, кто ранее подавал заявку на получение помощи, она будет начислена и выплачена автоматически, поэтому предоставлять информацию и отправлять заявку повторно не придется.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.