Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Microsoft ограничит Windows 10X на момент запуска

Журналистке Мэри Джо Фоули удалось выяснить подробности выхода новой операционной системы, которая должна быть выпущена в весной 2021 года. Она получила название Windows 10x.


По информации, предоставленной журналисткой, уже весной 2021 года корпорация Microsoft презентует новую операционную систему, которая получит название 10x. Она направлена преимущественно на корпоративный сегмент и образовательную сферу.


В операционной системе будет отсутствовать рабочий стол Win 2, а работать Windows 10х будет на базе платформы UWP. По информации инсайдеров, обнародованной ранее, апгрейт компании Microsoft коснется Surface neo и будет выпущен уже до конца 2020 года. Прежде всего, он будет устанавливаться на двухфазных устройствах. Однако по последним данным стало известно, что это произойдет не ранее 2022 года. Также будет презентован ряд дополнительных и основных функций.


Как стало известно, представители компании Microsoft признались, что существуют определенные проблемы с подключением к интернету в системе. Они возникают после обновления Windows 10.

Треугольник жёлтого цвета появляется на устройстве после установки Windows 10 2004 Update во время подключения к маршрутизатору. Программисты компании обещают в ближайшее время устранить данную недоработку, так как перезагрузка роутера и компьютера не решает данную проблему.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.