Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 12:21Россия / Общество

Россиянам до 15 августа дадут новую выплату 15 тысяч рублей

Представители российского малого бизнеса могут получить государственную поддержку в виде 15 тысяч рублей, названы условия.


Российское правительство окажет финансовую поддержку представителям малого бизнеса, которые существенно пострадали в период «коронавирусного кризиса».

Об этом говорится на официальном сайте правительства.

Так, на единоразовую выплату в размере 15 тысяч рублей могут рассчитывать представители некоммерческих организаций, а также малого и среднего бизнеса.

В частности, на выплату могут претендовать сферы бытовых услуг, сфера дополнительного образования, небольшие гостиницы или отели, а также предприятия общепита.


Сообщается, что деньги, выделенные государством, предприниматели смогут потратить лишь в двух направления: на проведение профилактических мероприятий или же приобретение дезинфицирующих средств.

Кроме того, если на вышеперечисленных предприятиях есть официально оформленные сотрудники, то на каждого из них государство также выплатит по 6500 рублей.

Главные требования для того, чтобы получить материальную помощь от правительства – отсутствие долгов (не более 3 тысяч рублей), а также предприятие не должно находиться в стадии банкротства или ликвидации.

Сообщается, что предприниматели могут получить обещанные 15 тысяч уже до 15 августа 2020 года.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.