Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 15:16Политика

В Анкаре рассказали про тактику Армении против Азербайджана

Бывший турецкий чиновник рассказал о причинах атаки армянских войск на Товузский район. Анкара сообщила, что полностью поддерживает Баку в конфликте с Ереваном.


После начала вооруженных противостояний на границе Армении и Азербайджана, турецкое правительство поддержало Баку. Армянскую сторону обвинили в нарушениях международного права и агрессии по отношению к другой стране.

Бывший генерал армии Турции Озгюр Тор объяснил тактику Армении против Азербайджана. Он подчеркнул, что в Ереване выбрали для атаки именно Товузский район не просто так - через местность проходит два нефтепровода, по которым топливо идет в Турцию. Также неподалеку от конфликтной зоны расположена железнодорожная линия.

Военный разъяснил, что таким ходом Ереван попытался сразу перерезать две стратегических линии. В то же время армянское военное ведомство уверяет, что они не планируют повреждать нефтегазовую инфраструктуру Азербайджана, несмотря на наличие для этого всех возможностей и средств.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.