Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 15:09Происшествия

Дегтярева в Хабаровске встретили митингом

Нового губернатора Хабаровского края жители региона встретили многочисленными протестами – к людям чиновник не вышел.


В Хабаровском крае продолжаются протесты против смены губернатора. Сегодня, 21 июля, в регион прибыл временно исполняющий обязанности главы края Михаил Дегтярев, которого на эту должность в понедельник назначил президент Владимир Путин.

Несколько тысяч человек собрались под зданием администрации и скандируют: “Дегтярев, выходи!”, выступая таким образом против смены власти в крае. Новый глава краевого правительства к митингующим не вышел. Его советники объяснили это “сложной эпидемиологической обстановкой”.

Тем временем, во время представления Михаил Дегтярев рассказал, что накануне ему поступило предложение от Владимира Путина, от которого он не смог отказаться.

Также Дегтярев акцентировал внимание на том, что с уважением относится к выбору жителей Хабаровского края, которые на выборах губернатора и законодательной думы, отдали свои голоса за его предшественника Сергея Фургала.


Как сообщал ранее портал “Территория новостей”, бывший губернатор Хабаровского края Сергея Фургала арестовали несколько недель назад. Его подозревают в организации нескольких заказных убийств в начале 2000-х годов. По версии следствия, жертвами преступлений становились местные предприниматели – конкуренты Фургала. В данный момент экс-чиновник находится в следственном изоляторе «Лефортово».

С момента задержания Фургала в регионе не прекращаются протесты – люди собираются на многотысячные митинги, протестуя против смены власти.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Сергей Фургал, признаны в РФ иностранными агентами.