Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 июл 19:57Политика

Военные самолеты США провели разведку на Черном море возле границ РФ

На фоне американско-украинских учений на Черном море два американских военных самолета совершили разведку у южных границ РФ. Данные мониторинга западных авиаресурсов показывают, что разведывательный полет длился более трех часов.


Один из патрульных самолетов ВМС США долго двигался в сторону юго-запада от Крыма, подлетая к полуострову в районе Севастополя до сорока пяти километров со стороны моря. Впоследствии к нему присоединился еще один разведывательный летательный аппарат, совершивший серию пролета вдоль южного и юго-западного побережья Крыма, Керченского пролива и Кубани. Разведчики летали над международным водным пространством Черного моря.

Одновременно над Румынией летал самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО, вероятно, отслеживавший воздушную обстановку в Крыму.

Это не первый случай, когда разведчики приближаются к границам РФ: за последнее время - 1 и 14 июля американские самолеты летали рядом с черноморскими границами РФ, и 14 июля на их перехват даже поднимали дежурные истребители.

20 июля в Черном море начались совместные американско-украинские военные учения Sea Breese 2020, в которых приняли участие 27 боевых кораблей, 19 самолетов и две тысячи военных из стран-членов Альянса.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.