Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Теракт в Луцке. Появилось видео, как пуля прошла над головой замначальника Нацполиции Коваля

На видео видно, что пуля чуть не стала для полицейского роковой.


Утром 21 июля в украинском городе Луцке террорист Максим Кривош захватил пассажирский автобус. Об этом инциденте «Территория новостей» уже писала. Злоумышленник удерживал людей почти 10 часов, в ходе которых представители власти пытались пойти с ним на контакт.

Вначале Кривош не разрешал передавать заложникам воду и продукты, однако потом смягчился. К автобусу проследовал первый заместитель главы Национальной полиции Украины Евгений Коваль, чтобы передать людям воду. В этот момент все вокруг услышали выстрел и над головой офицера пролетела пуля.


Видеозапись, на которой виден весь инцидент, опубликовал на своей странице в Фейсбук заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. В подписи к видео чиновник порадовался, что все закончилось благополучно и никто не пострадал. По словам Геращенко, у террориста просто не выдержали нервы, поэтому он и выпустил пулю.



Геращенко отметил, что Ковалю следует присвоить государственную награду за смелость и решительность в столь сложной ситуации. Ситуация была крайне опасной, однако офицер проявил героизм и мужество, решившись на переговоры с террористом и оказание помощи заложникам.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.