Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 июл 10:45Политика / Украина

А если бы террорист в украинском Луцке потребовал невыполнимого?

Поступок президента Зеленского, который выполнил требования луцкого террориста, сейчас многие осуждают. Потому что не выполнять требования террориста - это азбука.


Или завтра любой психопат захватит заложников, желая о чем-то своём поговорить с президентом страны.

Логику главы Украины понять можно. Но стоит задуматься, а что было бы, если требования были бы куда менее выполнимыми? Готова ли украинская правоохранительная система к отражению таких угроз, с учётом того, что даже с полоумным террористом в Луцке не могли 10 часов справиться?

Парадоксально с экранов там все время говорят о «борьбе с террористами на Донбассе», а когда появился реальный террорист, то заложников смогли освободитель только после того, как президент государства выполнил его требования.

А сколько на Украине людей с нарушенной психикой и с оружием? Много! Вот об этом стоит прежде всего задуматься.


История в украинском Луцке, безусловно, странная.

Можно в очередной раз пошутить про «какая страна, такие и теракты», но на этот раз не будем: в конце концов, тут в замес могли попасть очевидно случайные жертвы из гражданского населения.

Предположения о срежиссированности произошедшего были логичны, и их быстрое появление неудивительно.

Что тут можно сказать?

Действовал ли «луцкий террорист» самостоятельно, или под чьим-то контролем? Стремился ли он к каким-то своим целям, или главной задачей операции было показать президента Украины героем? Гадать не хочется, информации у нас нет.

Но в чем можно быть уверенным: если у этой истории есть какое-то двойное дно, то оно покажется достаточно быстро.

Украина сейчас отнюдь не то государство, в котором можно было бы сохранить фальсификацию такого масштаба в течение сколько-нибудь длительного времени.

Слишком много там игроков, для которых раскрытие такой информации было бы выгодным. А значит, будем ждать.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.