Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 07:00Общество

Родители Жанны Фриске отсудили у Шепелева семь миллионов рублей

По решению Пресненского суда гражданский супруг покойной Жанны Фриске Дмитрий Шепелев обязан возместить её родителям 7 миллионов рублей.


Владимир и Ольга Фриске отсудили у отца их внука Платона, телеведущего Дмитрия Шепелева, третью часть от суммы, которую они вернули «Русфонду». Сообщает РИА Новости.

Ранее благотворительная организация потребовала от семьи умершей певицы вернуть им около 21 миллиона рублей, которые не были потрачены на лечение Фриске. В конце-концов родители Жанны удовлетворили требование «Русфонда», однако сообщили, что Шепелев должен возместить им треть от этих денег.

В свою очередь, Дмитрий обратился со встречным заявлением и попросил Ольгу и Владимира вернуть 10,1 миллиона рублей, которые они сняли со счёта Жанны. По его мнению, эти деньги принадлежат Платону.


Московский суд рассмотрел претензии сторон в одном процессе. Как выяснилось, ведущий предложил родителям Жанны решить конфликт мирным путём, однако те отказались.

Адвокат, представляющий интересы Шепелева, рассказал, его подзащитный был уверен, что все деньги с «Русфонда» были потрачены на лечения его жены. А о снятии средств мамой Фриске со счёта организации за две недели до кончины звезды он узнал лишь в зале суда.


Ольга Фриске объяснила свой поступок просьбой Жанны, отметив, что передала все средства ей. Однако правозащитник указал на тот факт, что на этот момент Жанна уже находилась в коме и не могла за себя отвечать.

Изучив все данные по делу, суд удовлетворил иск родителей артистки. Дмитрий Шепелев теперь должен выплатить дедушке и бабушке своего сына 7 миллионов рублей.

Автор: Julia
Читайте также