Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 07:07Политика / Украина

Донбасс и Киев договорились о мерах по контролю над соблюдением перемирия

Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины примет дополнительные меры контроля за прекращением огня. Об этом стало известно 22 июля.


РИА Новости опубликовало заявление пресс-службы МИД самопровозглашённой Донецкой народной республики. В ведомстве подтвердили, что переговоры наконец-то дали свои результаты. В ходе диалога стороны утвердили пакет дополнительных мер, которые обеспечат усиленный контроль над прекращением огня на Донбассе.

Документ об обеспечении перемирия, подписанный ВС Украины и Народной милицией, начнет действие 27 июля текущего года. В пресс-службе добавили, что дополнительные меры будут включать поддержку и соблюдение прекращения огня до момента полного разрешения конфликта между сторонами.


В начале июля Киев впервые за 6 лет с начала военных действий на Донбассе пошёл на прямые договорённости с ЛНР и ДНР. Тогда представители обеих сторон договорились относительно двух статей закона обеспечения отдельных регионов Донбасса особым статусом.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.