Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 08:11Политика

Дегтярев предложил снизить тарифы на ЖКУ для жителей Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал нынешние тарифы ЖКХ неприемлемыми и заявил о необходимости снизить их, чтобы не возникало задолженностей.


До этого руководитель Солнечного района Евгений Чаплыгин рассказал о большой задолженности населения перед организацией, поставляющей газ в Хабаровский край. Дегтярев отреагировал на эту новость, выразив понимание позиции простых граждан. «Я хорошо понимаю, что многие люди не могут платить по таким тарифам... В первую очередь из-за цен... Стоит обратиться в федеральный центр субсидирования и получить дополнительные дотации», — предложил новый губернатор края.

«Людям не на что жить, что уж говорить об оплате этих завышенных тарифов. Необходимо любым способом решить эту проблему. Я считаю, что не изменять тарифы и увеличивать задолженности — это неправильно», — добавил Дегтярев. Позже председатель ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин рассказал, что уже скоро будет рассмотрен вопрос о снижении стоимости услуг жилищно-коммунальных услуг для граждан с низкими доходами.

Как сообщило новостное агентство РИА «Новости», врио губернатора попросил чиновников изменить свою лексику и использовать более точные формулировки и даты, когда обсуждаются вопросы, касающиеся коммунальных услуг и отопительного сезона. После этого Дарий Тюрин заявил, что нет никаких предпосылок к сложностям при подготовке к отопительному сезону в регионе, а все появившиеся проблемы «будут решены в ручном режиме».

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.