Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Флот России усилят два фрегата с гиперзвуковым оружием: глава ОСК назвал точные сроки

Россия планирует усилить свой флот новейшими кораблями с современным оружием.


Алексей Рахманов, глава Объединенной строительной корпорации, рассказал РИА «Новости» о сроках строительства двух новых фрегатов. Речь идет об отечественных судах «Адмирал Спиридонов» и «Адмирал Юмашев», возводимых в рамках проекта 22350. Отличительной особенностью фрегатов является наличие гиперзвукового оружия. Таким образом, флот Российской Федерации получит надежное усиление и сможет более эффективно противостоять противникам на море.


Фрегаты были заложены на верфи в Санкт-Петербурге. Специалисты сообщают о 16 ракетных шахтах на кораблях, однако их количество планируется увеличить до 24. Алексей Рахманов заявил, что для полного завершения обоих судов понадобится примерно четыре с половиной года. По его словам, флот обзаведется новыми боевыми фрегатами в 2025–2026 годах. Остается ждать, что фрегаты будут завершены в срок и сразу же поступят в распоряжение военно-морских сил РФ.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.