Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Россия оценила желание США выкупить ЗРК С-400 у Турции

По мнению России, в вопросах вооружения США продолжают гнуть свою линию, достигая собственных корыстных целей.


Юрий Пилипсон, руководитель Четвертого Европейского департамента МИД, прокомментировал намерения США купить у Турции российский ЗРК С-400, сообщает РИА «Новости». Чиновник отметил, что так страна пытается добиться своего, используя давление.

По словам Пилипсона, эти действия являются проявлением политики США для достижения собственных корыстных целей. Страна не стесняется применять шантаж и давление, хотя добиться своего можно было и в ходе открытого диалога. Работник МИД отметил, что США не воспринимает проведение другими государствами открытой и честной внешней политики, будь то страны НАТО или Россия.


Когда появилась информация, что штаты планируют приобрести у Анкары зенитные ракетные системы, политолог Дмитрий Дробницкий подчеркнул, что намерение США упирается в амбиции Турции. В России же заметили, что Турция не может перепродать С-400 без предварительно согласия Кремля.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.