Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США протестующие продолжают раскрывать личности полицейских

Обеспечивающие правопорядок в Портленде сотрудники федеральных правоохранительных органов США получили от руководства указание убрать с формы нашивки с фамилиями.


Решение принято на этой неделе после того, как почти 40 правоохранителей подверглись так4 называемому доксингу — раскрытию протестующими их установочных данных, которые затем были размещены в открытом доступе. Вместо именных нашивок полицейские разместят на форме номера своих служебных значков.

Речь идет о сотрудниках FPS (Federal Protective Service «Федеральная служба защиты», условно «федеральная полиция»), подразделения Департамента внутренней безопасности, в задачи которого входит обеспечение правопорядка и законности на объектах федерального правительства США. Сотрудников FPS ввели в Портленд на прошедших выходных для борьбы с уличными беспорядками, угрожающими федеральной собственности.

В FPS сообщили, что они не располагают информацией о том, кто именно подверг доксингу их сотрудников.

Ждем новый «русский след»?

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.