Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 16:20Политика

"Непотопляемая" Набиуллина под угрозой: команду управленцев России ждут замены

В СМИ появились публикации о том, что в команде управленцев РФ намечаются замены. Источники изданий сообщают, что угроза нависла над главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, ее работа вызвала недовольство премьер-министра Михаила Мишустина.


Работа Эльвиры Набиуллиной не устраивает председателя Правительства Михаила Мишустина, заявили источники изданий. Согласно некоторым сведениям, он выступал за выход в отставку руководителя регулятора, поскольку она не хотела снизить ключевую ставку. Несмотря на то что этого в конце концов добились, осталось немало поводов для недовольства ею.

Из-за масштабного передела рынка ее увольнение может случиться раньше, чем ожидалось. На данный момент ранее державшиеся в залоге у банков колоссальные объемы активов оказались в распоряжении ЦБ, при этом получить их желают многие.


СМИ сообщают, что если Набиуллина решит приватизировать средства и разделить их среди своих соратников, ее могут незамедлительно снять с должности.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.