Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пролетающую мимо Земли раз в 7 тысяч лет комету лучше всего наблюдать этой ночью

Лучше всего комету NEOWISE в ночь с 23 по 24 июля получится рассмотреть за городом в час ночи. Она пролетит прямо под ковшом Большой Медведицы.


По словам советского и российского астронома и популяризатора науки Владимира Сурдина, в следующий раз эта комета пролетит мимо Земли через 6 800 лет.

Московский планетарий сообщил, что комета C/2020 F3 (NEOWISE) пролетит на небольшом расстоянии от Земли. Она будет самой яркой за последние семь лет.


Кроме того, астрономы напомнили, что комету можно видеть уже на протяжении трех недель, и еще около двух недель ее можно будет рассмотреть, но ярче всего она светится именно этой ночью. Они предупредили, что в крупных городах, а тем более в столице, ее вряд ли получится рассмотреть из-за слишком яркого освещения улиц, но в случае неимения иного выбора, можно использовать бинокль.


Легче всего невооруженным глазом комету увидеть получится за городом, около часа ночи. Комета будет находиться прямо под хорошо известным созвездием Большой Медведицы.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.