Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июл 06:25Политика

Путин и Трамп обсудили вопросы стратегической стабильности

В пресс-службе Кремля сообщили о телефонном разговоре Владимира Путина с американским президентом Дональдом Трампом.


В рамках беседы главы держав обсудили стратегические вопросы. Особое внимание было уделено обсуждению контроля над вооружениями, учитывая повышенную ответственность РФ и США за поддержание мира между странами.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе диалога президенты упомянули и Договор по уменьшению стратегических наступательных вооружений.

Дональд Трамп и Владимир Путин затронули тему ядерного оружия, отметив немаловажную инициативу России в проведении заседания «ядерной пятёрки».

Лидеры обсудили ситуацию, возникшую вокруг ядерной программы Ирана, сообщив о необходимости поддержания стабильности в регионе и важность режима ядерного нераспространения.


Путин и Трамп подчеркнули, что хотят расширить торгово-экономические отношения и готовы к сотрудничеству. Кроме того, лидеры отметили необходимость объединения сил в борьбе с пандемией.

В заключение президенты поздравили друг друга с юбилейной датой полёта на околоземную орбиту советского и американского космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон». С момента совместной экспериментальной программы пошло 45 лет.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.