Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июл 09:31Технологии

Microsoft добавила функцию «зрительного контакта» на основе ИИ в приложение Surface

Недавно члены инсайдерской программы компании Microsoft получили сборку Windows 10 Insider Preview Build 20175 для тестирования. Инсайдеры поделились информацией о новых функциях операционной системы, таких как функция «зрительного контакта» и управление вкладками в браузере Edge.


Одной из главных особенностей обновления стало появление новой функции в приложении Surface. Приложение имеет много разных возможностей, но Eye Contact выделяется среди них своей уникальностью и полезностью. Ведь с помощью неё можно настроить направление собственного взгляда, чтобы собеседнику во время онлайн-конференции всегда казалось, что взгляд направлен именно на него.

Разработчики из Microsoft рассказали, что новая способность приложения работает с помощью искусственного интеллекта процессора. А при включении Eye Contact корректировка взгляда применяется ко всем приложениям, связанным с видеосвязью. А именно, Google meet, Skype, Zoom и другие.


Изменение коснулись и встроенного браузера Edge. Теперь появилась возможность при наведении на иконку приложения видеть все закрепленные вкладки и выбирать среди них нужную.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.