Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 июл 18:11Здоровье

В телах умерших от коронавируса найдены странные повреждения

Медики из Соединенных Штатов Америки сообщили, что в телах людей, причиной смерти которых стала коронавирусная инфекция, были обнаружены повреждения странного происхождения.


По словам американских патологоанатомов, у пациентов, которые погибли от коронавирусной инфекции, нарушения выявлены были в сердечной мышце. Специалисты констатировали, что к смерти людей привело не воспаление мышечной ткани сердца, а странная гибель клеток.

Медики подчеркнули, что причину повреждения главного органа человека им пока не удалось установить и в ближайшее время они собираются заняться изучением этой проблемы. Единственное, что с точностью сказали специалисты, в организме пациентов не было обнаружено признаков миокадита, и у большинства погибших людей при жизни были диабет, лишняя масса тела и повышенное давление.


У умерших пациентов, как отметили медики, в период новой коронавирусной волны в клетках сердечной мышцы не было обнаружено инфекций и закупоривания коронарных артерий сгустками крови. Как впоследствии выяснилось, Covid-19 присутствовал в единицах строения слизистых оболочек мелких кровеносных сосудов, на основе чего ученые предполагают, что повреждения носят эндотелиальный характер.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.