Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июл 08:19Политика

Die Welt: США угрожают европейским подрядчикам "Северного потока — 2"

США не перестает оказывать давление на европейские компании, в том числе представителей Германии, которые выступают подрядчиками в ходе строительства «Северного потока-2». Такое заявление сделано в издании Die Welt.


В ходе видеоконференции, которая была проведена с представителями компаний Германии и других европейских стран, было заявлено, что их ждут далеко идущие последствия, если они не откажутся от своего участия в строительстве газопровода. Санкции будут напрямую связаны с их участием в проекте


В совещании приняли участие представители министерства финансов, госдепартамента и Министерства энергетики США. Инсайдеры заявляют, что в ходе видеоконференции не двузначно было заявлено о намерении, если не прекратить, то помешать строительству «Северного потока-2».


Один из инсайдеров заявил, что угрозы, исходящие от Вашингтона, имеют реальный и серьезный характер. 23 июля сенатом США был согласован оборонный бюджет на 2021 год, и в документе предусмотрен ряд санкций.

Дмитрий Песков заявил, что введение подобных мер против участников строительства «Северного потока-2» противоречит международному законодательству и является неприемлемым. Вся поступающая информация будет проанализирована и направлена на минимизацию последствий данного давления.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.