Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На сериал «Чики» пожаловались в полицию из-за «пропаганды ЛГБТ и феминизма»

Ольга Баранец, общественный уполномоченный по защите семьи в Петербурге, обратилась в правоохранительные органы. Она обвинила сериал «Чики» в пропаганде ЛГБТ и феминизма.


Жалоба написана на видеосервис more.tv, который выпускает видеоматериал. По мнению Баранец, в сериале повышенное внимание уделяют ЛГБТ ориентации. Она отмечает одного героя. Остальные роли отданы сутенёрам, бывшим уголовникам и бандитам. Феминизм, по мнению общественного деятеля, пропагандируется тем, что мужчины практически аморфные граждане. Таким образом, унижается достоинство человека по признакам пола. Баранец также отмечает, что по её мнению, сериал «Чики» пропагандирует нетрадиционную сексуальную ориентацию и феминизм.


Правоохранительные органы должны привлечь владельцев more.tv к ответственности, которая предусмотрена законодательством о защите детей от информации причиняющей вред их здоровью, а также пропаганду нетрадиционной ориентации и ЛГБТ отношений среди несовершеннолетних, считает Ольга Воронец.

«Чики» - это российский сериал, снятый в стиле комедийной драмы. Его заказчиками являются «НМГ Студия» и «Марс Медиа». Сериал стал одним из оригинальных проектов линейки more originals. Сюжет строится вокруг жизни проституток Светы, Люды и Марины. Они работают на одной из трасс небольшого южного российского города. Московская подруга предлагает им оставить свою "древнейшую" профессию и начать бизнес.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Архангельская региональная общественная организация социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.