Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июл 13:52Политика

На Украине готовятся к полному прекращению огня в Донбассе

Военнослужащие Украины подготавливаются в остановке огня в Донбассе. Такое решение было принято членами контактной группы по Донецкой и Луганской областям во время очередной онлайн-конференции по вопросам региона.


Обеим сторонам удалось договориться о том, что на линии разграничения будет прекращен огонь, начиная с двадцать седьмого июля. На данный момент украинские военные ведут подготовку к реализации договоренности. Разговоры о полном прекращении перестрелок начались после старта операции Объединенных сил на территории ДНР и ЛНР.

Отмечается, что украинские силовики будут контролировать выполнение соглашения. В свою очередь Киев предполагает, что военные из Донбасса не будут выполнять условия, а также возможны различные провокации на линии разграничения провокации. Его опасения взаимны: в ДНР и ЛНР также озвучивают собственные сомнения и одновременно надежды на прекращение боевого конфликта.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.